masshtabni-pozhezhi-na-luganschini-likviduvali-znadobivsya-tizhden

Масштабные пожары в Луганской области ликвидировали: понадобилась неделя

 • 14520 переглядiв

КИЕВ. 8 октября. УНН. Пожары в природных экосистемах на территории Луганской области, которые возникли 30 сентября и 1 октября, на 9:00 8 октября ликвидированы. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ГСЧС Украины.

"По состоянию на 9:00 8 октября все пожары в природных экосистемах на территории Луганской области ликвидированы. Подразделения ГСЧС, включая задействованные подразделения из других областей, в течение 8-9 октября остаются для дежурства на территории Луганской области", - указали в ведомстве.

Так, на территории Луганской области в течение недели продолжалось тушение пожаров в природных экосистемах, которые возникли 30 сентября и 1 октября. Наиболее сложная обстановка сложилась вдоль линии разграничения на территории Станично-Луганского, Новоайдарского, Северодонецкого районов, где в зону поражения попало 32 населенных пункта.

Основные усилия ГСЧС были направлены на защиту населенных пунктов, полевого артиллерийского склада ВСУ вблизи села Боровеньки и газораспределительной станции на окраине села Александровка. Благодаря комплексному применению наземных сил и авиации не допущено распространение огня к населенным пунктам, потребности в эвакуации не было, указали в ГСЧС.

Напомним, 30 сентября вдоль линии разграничения в Луганской области произошло 6 масштабных очагов лесных пожаров, позже их стало больше. На данный момент, по данным полиции, известно об 11 погибших и 19 пострадавших в результате стихии. В ООС причиной назвали вражеские вооруженные провокации с применением трассирующих пуль. Открыто 14 производств.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП