mayzhe-13-tis-ukrayintsiv-poyikhali-v-yes-za-bezvizom-17-m-vidmovili

Почти 13 тыс. украинцев поехали в ЕС по безвизу, 17-м отказали

 • 9438 переглядiв

КИЕВ. 17 июня. УНН. Уже почти 13 тыс. граждан Украины без виз пересекли границу со странами ЕС, зафиксировано 17 отказов. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ГПСУ.

"По состоянию на 6 часов 17 июня от начала введения безвиза границу со странами ЕС пересекли более 365 тыс. граждан Украины. Почти 74 тыс. наших соотечественников во время путешествия использовали биометрические паспорта. Из них 12875 украинцев воспользовались именно преимуществами безвизового режима и пересекали границу, имея только биометрический паспорт", - сообщили пограничники.

По данным ведомства, направляясь в страны Европы в рамках безвизовых путешествий, 3750 граждан, а это 29%, пользовались авиационным транспортом. Другие следовали поездом или пересекали границу в автомобильных пунктах пропуска на границе с ЕС, большинство из которых на границе с Польшей (5210 граждан Украины) и Венгрией (1805 граждан Украины).

Как отмечается, только в течение суток от 6 часов вчера границу со странами ЕС пересекли более 4 тысяч наших соотечественников.

С начала внедрения безвиза в пересечении границы отказано 17 гражданам Украины, добавили в ГПСУ.

Напомним, безвиз с ЕС для украинцев заработал с 11 июня.

Украинские Национальные Новости

Общество