mayzhe-70-zhiteliv-ukrayini-pidtrimuyut-vstup-do-yevrosoyuzu-opituvannya

Почти 70% жителей Украины поддерживают вступление в Евросоюз - опрос

 • 10144 переглядiв

КИЕВ. 9 июля. УНН. Почти 70% населения Украины поддерживают вступление в Европейский Союз. Об этом сообщил директор Центра стратегического развития территорий Андрей Орлов, передает УНН.

"Самый главный вопрос - это отношение Украинцев к вступлению в ЕС. На сегодня 69% населения Украины поддерживают вступление в ЕС, 13% против этого и 18% не смогли определить свою позицию по этому вопросу", - заявил он.

По словам Орлова, наибольшая поддержка вступления в ЕС - на западе Украины, тогда как на Донбассе она значительно меньше, всего 48%. С 2012 года по настоящее время поддержка вступления в ЕС выросла на 27%.

Кроме того 64% украинцев считают, что приоритетным направлением внешней политики Украины должно быть налаживание отношений с Евросоюзом, 8% - с Россией, с США - 6%, с другими странами СНГ - 4%.

Справка УНН: Всеукраинское социологическое исследование было проведено Центром стратегического развития территорий с 14 по 30 мая. В нем приняли участие 2 тыс. 116 респондентов. Погрешность выборки не превышает 2,17%.

Как сообщал УНН, деятельность президента Зеленского поддерживают почти 70% украинцев. 

Украинские Национальные Новости

политика