meksika-gotova-buti-poserednikom-u-politichniy-krizi-u-venesueli

Мексика готова быть посредником в политическом кризисе в Венесуэле

 • 8931 переглядiв

КИЕВ. 25 января. УНН. Мексика заявила, что готова стать посредником между правительством президента Венесуэлы Николаса Мадуро и лидером оппозиции и председателем конгресса Хуаном Гуайдо, если обе стороны попросят и согласятся с этим. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters.

"Президент Мексики заявил, что если они договорятся и действительно хотят диалога, найти мирное решение, наша страна, как это делалось в прошлом по вопросам внешней политики, вновь выступит посредником", - говорится в сообщении.

Социалист Мадуро заявил, что поддерживает предложения Мексики и Уругвая "создать международную инициативу для диалога между политическими силами в Венесуэле, искать соглашения в рамках Конституции, которая гарантирует стабильность и мир для всех венесуэльцев.

Напомним, власти Мексики сохраняют тесные связи с правительством Венесуэлы во главе с президентом Николасом Мадуро. Лидер оппозиции Венесуэлы Хуан Гуайдо, назначение которого на должность спикера парламента аннулировал Верховный суд, 23 января провозгласил себя исполняющим обязанности президента. Мадуро назвал это попыткой переворота и заявил о разрыве дипломатических отношений с США.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира