minoboroni-rosiyi-provede-v-okupovanomu-krimu-navchannya-povitryano-desantnikh-viysk

Минобороны России проведет в оккупированном Крыму учения воздушно-десантных войск

 • 20633 переглядiв

КИЕВ. 21 февраля. УНН. Министерство обороны России планирует в марте провести учения воздушно-десантных войск в аннексированном Крыма. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

Цитата

"В середине марта на полигоне "Опук" в Республике Крым, под руководством командира Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения гвардии генерал-майора Андрея Суховецкого пройдут командно-штабные учения с гвардейским десантно-штурмовым Кавказским казачьим полком из Ставрополя и гвардейским артиллерийским полком из Анапы", - говорится в сообщении.

Детали

Сообщается, что в ходе учений десантники отработают вопросы десантирования личного состава и техники на незнакомую площадку приземления с последующим захватом объектов условного противника и их содержанием до подхода основных сил соединения.

"Параллельно будет отработана высадка десантно-штурмовых подразделений ВДВ на необорудованное морское побережье с больших десантных кораблей Черноморского флота, а также ведение обороны морского побережья от высадки морского десанта условного противника", - отмечается в сообщении.

Отметим, что пока нет реакции соответствующих ведомств Украины на эту информацию.

Дополнение

В оккупированном Крыму зафиксировали еще 13 приговоров за уклонение от службы в армии РФ.

Украинские Национальные Новости

политика