mitropolit-onufriy-privitav-zelenskogo-z-peremogoyu-na-viborakh

Митрополит Онуфрий поздравил Зеленского с победой на выборах

 • 19648 переглядiв

КИЕВ. 22 апреля. УНН. Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий поздравил кандидата в Президенты Украины Владимира Зеленского с победой на выборах. Об этом УНН сообщает со ссылкой на информационно-просветительский отдел УПЦ.

"От имени полноты Украинской Православной Церкви и от себя лично сердечно поздравляю Вас с избранием на пост Президента Украины. Ваша уверенная победа на выборах стала свидетельством большого доверия к Вам со стороны украинского общества. Также это является признаком того, что заявленные Вами приоритеты развития страны совпадают с надеждами и стремлениями нашего народа, который желает нашей Родине единства, мира и процветания, а также искоренение всего того, что вносит раздор и вражду внутрь Украинского государства", - говорится в письме.

Онуфрий уверен, что служение Зеленского на должности Президента Украины будет выступать гарантом соблюдения государственной властью Конституции, определенного Основным законом принципа невмешательства государства в дела Церкви, а также прав и свобод верующих всех конфессий.

"Вы можете рассчитывать на безусловную поддержку Украинской Православной Церкви во всех вопросах, которые будут способствовать утверждению и развитию духовных и нравственных ценностей украинского общества. Божьего Вам благословения на Вашем новом и ответственном пути служения Украине и ее народу", - говорится в письме.

Напомним, посольство США в Украине выразило поздравления с победой во втором туре выборов президента Украины кандидата Владимира Зеленского и выразил благодарность действующему Президенту Петру Порошенко.

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевичс отметил, что Рига готова продолжать сотрудничество с Киевом.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Владимира Зеленского с победой на президентских выборах в Украине.

Украинские Национальные Новости

политика