mkhp-zbilshiv-prodazhi-kuryatini

МХП увеличил продажи курятины

 • 6656 переглядiв

КИЕВ. 18 апреля. УНН. В І квартале текущего года агрохолдинг "Мироновский хлебопродукт" продал 164 тыс. тонн курятины, что на 21% больше, чем за аналогичный период 2018 года. Об этом говорится в сообщении агрохолдинга на сайте Лондонской биржи, передает УНН.

Речь идет о продаже курятины третьим лицам. Компания увеличила данный показатель благодаря существенному росту экспорта - на 47% в годовом исчислении, говорится в отчете.

"Объемы продаж на внутреннем рынке остались стабильными в годовом исчислении", - говорится в документе.

Общие объемы производства курятины МХП также выросли - на 13%, до 171,3 тыс. тонн. Это стало возможным благодаря запуску новых площадок для выращивания птицы во втором полугодии 2018 года и в первом квартале 2019 года, говорится в отчете.

Справка: МХП является ведущим производителем куриного мяса в Украине с наибольшей долей рынка и высокой узнаваемостью бренда своих продуктов (Наша Ряба). МХП контролирует все этапы производства мяса птицы от выращивания зерновых, производства комбикормов до инкубации яиц, выращивания бройлерного поголовья, переработки, сбыта, распределения и продаж мяса птицы (в том числе через франчайзинговые точки МХП).

МХП использует собственные рефрижераторы для доставки своей продукции, что снижает общие транспортные расходы и время доставки.

С 15 мая 2008 года акции МХП котируются на Лондонской фондовой бирже под стикером MHPC.

Украинские Национальные Новости

Экономика