mon-provelo-audit-proftekhuchilisch-sposterigayetsya-zmenshennya-vstupnikiv-u-vsikh-regionakh

МОН провело аудит профтехучилищ: наблюдается уменьшение абитуриентов во всех регионах

 • 15693 переглядiв

КИЕВ. 12 октября. УНН. Министерство образования и науки провело аудит 1254 учреждений профессионально-технического и профессионального перед высшими образования. Набор учащихся имеет тенденцию к уменьшению во всех регионах. Об этом сообщает УНН со ссылкой на данные аудита, размещенного на сайте МОН.

"При поддержке программы EU4Skills, финансируемого ЕС, МОН провело аудит 1254 учреждений профессионально-технического и профессиональной перед высшими образования. Результаты будут использованы Министерством, местными властями и бизнесом для принятия управленческих решений при реформировании профессионального образования", - говорится в сообщении.

Так, в профобразовании по состоянию на 1 января 2020 года учится 238 тысяч учеников, из них 89 129 девушек (38,4%) и 142 968 юношей (61,6%). Наибольшая численность соискателей образования зафиксирована в Днепропетровской, Львовской и Винницкой областях.

"Набор учеников имеет тенденцию к уменьшению во всех регионах страны. Наибольший набор абитуриентов (в расчете на 10 тыс. жителей) в Николаевской, Винницкой и Ровенской областях. Самые популярные профессии: повар, водитель автотранспортных средств и кондитер", - говорится в результатах аудита.

Напомним, Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что подталкивает Кабмин активно внедрять дуальное образование.

Украинские Национальные Новости

политика