mzs-narazi-peregovori-ukrayini-rf-turechchini-ta-oon-schodo-zerna-ne-zaplanovano

МИД: пока переговоры Украины, россии, Турции и ООН по поводу зерна не запланированы

 • 91037 переглядiв

КИЕВ. 22 июня. УНН. На сегодняшний день нет конкретных договоренностей о проведении четырехсторонних переговоров с участием Украины, россии, Турции и ООН, сообщает УНН со ссылкой на заявление представителя Министерства иностранных дел Украины Олега Николенко.

Цитата

"Украина приветствует усилия Генерального секретаря ООН для решения вопроса вывоза зерновых из заблокированных россией украинских морских портов. Сейчас продолжаются экспертные консультации между заинтересованными сторонами", - заявил спикер.

"Конкретные договоренности о проведении четырехсторонних переговоров с участием Украины, россии, Турции и ООН пока не достигнуты. По-прежнему принципиальным элементом украинской позиции остаются вопросы безопасности", - добавил он.

Контекст

Сегодня стало известно, что делегации миноборон Турции и россии провели переговоры по выходу из украинских портов судов с зерном.

По итогам переговоров турецкие СМИ сообщили, что было принято решение о проведении четырехсторонней встречи (Турция, Украина, Россия и ООН) для обсуждения вариантов вывоза украинского зерна.

Украинские Национальные Новости

политика