mzs-rekomenduye-ukrayintsyam-utrimatis-vid-poyizdok-do-afganistanu

МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Афганистан

 • 9494 переглядiв

КИЕВ. 30 января. УНН. Министерство иностранных дел Украины настойчиво рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Исламскую Республику Афганистан в связи со сложной политикой безопасности в стране. Об этом сообщили УНН в пресс-службе МИД.

"В связи с масштабными террористическими актами в Афганистане, которые привели к многочисленным жертвам, в том числе среди граждан Украины, Министерство иностранных дел Украины настойчиво рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Исламскую Республику Афганистан, а гражданам, находящимся в этой стране, оставить ее территорию", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что во время пребывания на территории Афганистана гражданам Украины рекомендуется проявлять повышенную бдительность и осторожность, постоянно следить за новостями по развитию ситуации в стране, избегать мест массового скопления людей.

Напомним, 20 января группа вооруженных людей совершила нападение на Intercontinental Hotel в столице Афганистана Кабуле. Во время захвата отеля погибли 7 граждан Украины.

Украинские Национальные Новости

политика