na-chas-viyni-zaboronili-styagnennya-borgiv-za-komunalku

На время войны запретили взыскание долгов за коммуналку

 • 193537 переглядiв

КИЕВ. 27 июля. УНН. Верховная Рада приняла в целом законопроект, предусматривающий запрет на принудительное взыскание долгов за коммунальные услуги во время военного положения. Об этом сообщил народный депутат Александр Бакумов, пишет УНН.

Цитата

"ВР запретила во время действия военного положения совершение исполнительных действий по решениям о взыскании с физического лица задолженности за жилищно-коммунальные услуги. Принято в целом", - написал Бакумов в Telegram.

Детали

Документом предлагается на время действия военного положения остановить совершение исполнительных действий в исполнительных производствах о взыскании с физического лица задолженности по ЖКУ, а также решений, должниками по которым являются предприятия оборонно-промышленного комплекса, органы военного управления, воинские части, вузы и другие организации, входящие в состав ВСУ (кроме решений о взыскании зарплаты и денежного довольствия военнослужащих).

Ранее

Верховная Рада отправила на повторное второе чтение законопроект об установлении моратория на повышение тарифов на тепло и газ во время военного положения.

Украинские Национальные Новости

Экономика