na-cherkaschini-molodik-kinuv-granatu-v-avtomobil

В Черкасской области молодой человек бросил гранату в автомобиль

 • 10282 переглядiв

КИЕВ. 22 мая. УНН. В городе Смела Черкасской области 20-летний парень подорвал гранату у автомобиля местного жителя. Об этом сообщает Отдел коммуникации ГУНП в Черкасской области, передает УНН.

"В Смоленский отдел полиции поступило сообщение, что на одной из центральных улиц Смелы произошел взрыв. На месте происшествия правоохранители выяснили, что неизвестный бросил предмет, который взорвался возле автомобиля местного жителя. В дальнейшем было установлено, что неизвестный использовал гранату. В результате детонации взрывного устройства был поврежден заднюю часть автомобиля. Никто не пострадал", - говорится в сообщении.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники Смоленского отдела полиции установили лицо, причастное к данному уголовному преступлению. Им оказался 20-летний местный житель, который ранее привлекался к уголовной ответственности. Его задержали полицейские особого назначения вместе с оперативниками Смоленского отдела полиции. Во время санкционированного обыска в его домовладении правоохранители обнаружили и изъяли пистолет, на который отсутствовали разрешительные документы.

Изъятые вещественные доказательства направлены на исследование. Мужчине объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Напомним, 20 мая в Ивано-Франковской области сержант Вооруженных сил Украины во время конфликта бросил гранату - 9 человек получили осколочные ранения.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП