na-dnipropetrovschini-dvoye-cholovikiv-poshkodili-agitatsiyniy-namet-ta-pidpalili-gazeti

В Днепропетровской области двое мужчин повредили агитационную палатку и подожгли газеты

 • 9677 переглядiв

КИЕВ. 12 октября. УНН. В Днепропетровской области задержали двух мужчин из-за повреждения палатки одной из партий и поджога агитационных газет. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Днепропетровской области.

Так, 11 октября около 12:00 в полицию поступило заявление, что на ул. Героев Украины города Павлограда два человека препятствуют проведению предвыборной агитации.

"Предварительно, мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения, но пройти медицинское обследование отказались. Злоумышленников задержали и доставили в Павлоградский отдела полиции", - говорится в сообщении.

Сообщается, что ими оказались местные жители 33-х и 36 лет. Мужчин задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

"Задержанные повредили палатку одной из партий и подожгли агитационные газеты", - отмечается в сообщении.

Также в ближайшее время им будет сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 157 (Воспрепятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии или комиссии референдума или деятельности официального наблюдателя) Уголовного кодекса Украины.

"Следователи предоставили ходатайство об избрании задержанным на время досудебного следствия меры пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.

Напомним, в Запорожье банда совершала нападения на агитационные палатки.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП