na-donechchini-nevidomi-poshkodili-agitatsiyniy-namet-i-dveri-gromadskoyi-priymalni-deputata

В Донецкой области неизвестные повредили агитационную палатку и двери общественной приемной депутата

 • 12074 переглядiв

КИЕВ. 13 сентября. УНН. В Мариуполе неизвестные повредили агитационную палатку политической партии, а в Марьинке - дверь в общественную приемную депутата. По фактам хулиганских действий полицией Донецкой области начато досудебное расследование, передает УНН со ссылкой на сообщение ГУ НП в Донецкой области.

"12 сентября в полицию Мариуполя поступило сообщение о том, что на перекрестке проспектов Мира и Строителей группа лиц повредила палатку и агитационные листовки одной из политических партий", - говорится в сообщении.

Сведения о нарушении избирательного процесса внесены в Единый реестр досудебных расследований. Предварительная квалификация - ч.2 ст. 296 "Хулиганство" Уголовного кодекса Украины.

Другое нарушение произошло в Марьинке в ночь на 13 сентября. В помещении приемной депутата сработала сигнализация, сообщили правоохранители.

На место прибыла следственно-оперативная группа. Установлено, что по указанному адресу разбито стекло входных пластиковых дверей. Событие квалифицировано по ч.1 ст. 296 "Хулиганство" УК.

Полицейские устанавливают лиц, причастных к совершению правонарушений. По обоим фактам продолжается досудебное расследование.

Напомним, в Запорожье открыли производство из-за подкупа избирателей.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП