na-donechchini-z-pochatku-roku-11-boyovikam-povidomili-pro-pidozru

В Донецкой области с начала года 11 боевикам сообщили о подозрении

 • 8424 переглядiв

МАРИУПОЛЬ-КИЕВ. 23 января. УНН. В Донецкой области перед судом предстанут работник штаба "ДНР" и дежурные блокпостов. Им грозит до 8 лет лишения свободы. Об этом сообщили УНН в отделе коммуникации ГУНП в Донецкой области.

За три недели 2018 года полицейские собрали доказательства в отношении 11 боевиков и их пособников. Из них уже задержаны 7 - это жители Краматорска, Славянска, Бахмута и ​​Константиновки. Еще 4 участника НЗФ объявлены в розыск.

"В Бахмуте обнаружено 23-летнего местного жителя, который в 2014 году находился в составе местной "администрации" боевиков. Присоединиться к оккупантам мужчину подтолкнула пропаганда. Новобранец охранял штаб, который находился в захваченном филиале банка, где осуществлялся сбор медикаментов и гуманитарной помощи для террористов. Когда боевики хотели привлечь его к боевым действиям в Славянске, он бежал в Россию. Там он скрывался год и еще три - в родном городе, где работал разнорабочим", - отмечают в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Луганской области осудили шестерых боевиков

Среди задержанных 36-летний житель Славянска, который сам сдался правоохранителям после четырех лет жизни с постоянным страхом, что о его действиях станет известно полиции. По закону, если человек не имеет отношения к тяжким преступлениям против мирного населения, он может быть освобожден от уголовной ответственности.

По всем фактам возбуждены уголовные производства по ч.2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований). Подозреваемым грозит от 3 до 8 лет лишения свободы.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП