na-foni-spalakhu-covid-19-ta-za-pustikh-tribun-u-braziliyi-dvoma-matchami-startuvav-skandalniy-kopa-amerika-2021

На фоне вспышки COVID-19 и при пустых трибунах: в Бразилии двумя матчами стартовал скандальный Копа Америка-2021

• 15194 переглядiв

КИЕВ. 14 июня. УНН. Сборная Бразилии одержала победу над командой Венесуэлы со счетом 3:0 в стартовом матче Кубка Америки по футболу, во втором матче победа досталась колумбийцам, сообщает УНН.

Детали

В Бразилиа на стадионе “Манэ Гарринча — Национальный” состоялся матч-открытие Кубка Америки — 2021, в котором сошлись сборные Бразилии и Венесуэлы. Крупную победу в матче одержали хозяева турнира — 3:0.

Счёт в матче был открыт на 23-й минуте встречи защитником сборной Бразилии Маркиньосом. Во втором тайме его партнёр по “ПСЖ” Неймар удвоил преимущество, реализовав назначенный 11-метровый. На 89-й минуте окончательный счёт встречи установил форвард Габриэл, вышедший на замену.

В городе Куяба на стадионе “Арена Пантанал” состоялся матч первого тура группы B Кубка Америки — 2021 между сборными Колумбии и Эквадора. Победу в матче с минимальным счётом одержали номинальные хозяева поля — 1:0.

Автором единственного забитого мяча сборной Колумбии стал Эдвин Кордона, поразивший ворота Эквадора на 42-й минуте матча.

Матч Бразилия — Венесуэла в Бразилиа:

Матч Колумбия — Эквадор в Куябе:

Контекст

Отметим, что за несколько дней до матча в составе сборной Венесуэлы произошла вспышка заболеваний в результате заражения коронавирусом. За сутки до игры с Бразилией команду пополнили 15 игроков.

По состоянию на полдень субботы, 12 июня, в составе сборной Венесуэлы было выявлено 12 случаев заражения COVID-19, что и вынудило их искать резервы в собственных чемпионатах, откуда и был вызван целый ряд игроков.

COMUNICADO: #Vinotinto#FVF | #CopaAmérica pic.twitter.com/XL27hiJ8xO

— FVF (@FVF_Oficial) June 12, 2021

Турнир должен был изначально проходить в Аргентине и Колумбии, однако был перенесён в Бразилию в связи с протестами в Колумбии и опасной эпидемиологической ситуацией в Аргентине. Ранее сообщалось, что сборная Бразилии планирует бойкотировать Кубок Америки, однако команда всё же решила принять участие в турнире.