na-lvivschini-pensionera-zabili-do-smerti-metalevoyu-palitseyu

Во Львовской области пенсионера забили до смерти металлической палкой

 • 9193 переглядiв

КИЕВ. 21 июля. УНН. Ранее судимый житель Городоцкого района Львовской области подозревается в убийстве пожилого мужчины. Об этом УНН сообщили в отделе коммуникации областной полиции.

В Городоцкое отделениея полиции 20 июля поступило сообщение о том, что в одном из сел района в дачном кооперативе было обнаружено тело мужчины без признаков жизни, с телесными повреждениями.

Правоохранители установили личность погибшего - им оказался 72-летний житель города Городок, владелец дачи. Также было установлено, что около 10:00 между погибшим и ранее судимым 39-летним жителем одного из сел района, который помогал ему по хозяйству, возник конфликт, в ходе которого мужчина нанес пенсионеру несколько ударов металлической палкой по голове. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия.

После этого злоумышленник завладел автомобилем жертвы и пытался убежать. Вскоре патрульные полицейские задержали его на автодороге "Львов-Шегини". Похищенный автомобиль изъяли.

По фактам открыты уголовные производства по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает от семи до пятнадцати лет лишения свободы и по ч.1 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи - от трех до пяти лет лишения свободы.

Злоумышленник задержан, вскоре суд изберет для него меру пресечения. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, в Чернигове молодого человека подозревают в избиении мужчины и похищении иконы.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП