na-odeschini-pravookhorontsi-poperedili-nezakonne-vivezennya-derevini-zaliznitseyu

В Одесской области правоохранители предупредили незаконный вывоз древесины железной дорогой

 • 6639 переглядiв

ОДЕССА-КИЕВ. 6 января. УНН. Пограничники оперативно-розыскного подразделения Южного регионального управления, совместно с представителями управления защиты экономики Нацполиции, прокуратуры, СБУ и Раздельнянского лесничества в Одесской области провели ряд мероприятий по противодействию осуществлению незаконного вывоза древесины с территории Украины. Об этом корреспонденту УНН сообщили в пресс-службе ГПСУ.

На днях в международный пункт пропуска "Кучурган-железнодорожная станция", на выезд из Украины в режиме "экспорт", прибыли 29 железнодорожных вагонов с грузом древесины. Грузоотправителями являются фирмы, зарегистрированные в Киеве и Киевской области.

С целью установления законности вывоза указанного груза с территории Украины, правоохранители осуществили осмотр древесины и провели изучение товаросопроводительных документов. В результате принятых мер установлено, что в документах на груз была указана ложная информация, в частности указано "древесина топливная", но на самом деле часть древесины была "деловой", которая запрещена к вывозу.

Кроме этого, оказалось что общее количество грузовых вагонов сформированного железнодорожного состава должна быть 56 вагонов, 29 из них прибыли в пункт пропуска "Кучурган - железнодорожный", а остальные находились на разных железнодорожных станциях Одесской области.

Правоохранители продолжают проведение мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств выявленного правонарушения.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП