na-poltavschini-u-garazhi-cholovika-viyavili-granati-i-naboyi-do-avtomata-kalashnikova

В Полтавской области в гараже мужчины обнаружили гранаты и патроны к автомату "Калашникова"

 • 17578 переглядiв

КИЕВ. 20 марта. УНН. Сотрудники Миргородского райотдела полиции Полтавской области изъяли у местного жителя 9 предметов, похожих на гранаты, запалы к ним, магазины и патроны к автомату "Калашникова". Об этом УНН сообщили в отделе коммуникации ГУНП в области.

Цитата:

"Оперативная информация о лице, которое незаконно держит в домовладении гранаты и патроны, поступила от граждан к участковым полицейским Миргородской территориальной общины. Нами немедленно были приняты соответствующие меры по проверке данной информации. В рамках открытого уголовного производства, следователем, с участием участковых офицеров полиции, под процессуальным руководством прокуратуры, 19 марта проведен санкционированный обыск у местного жителя, 1985 года рождения. Во время обыска гаражного помещения миргородца следователем обнаружено и изъято 5 предметов похожих на гранату "РГД", три - похожих на гранату "Ф-1", один - похожий на гранату "РГ-42", 8 предметов похожих на запалы к гранатам, а также патроны для автомата "Калашникова" калибра 5,45 мм и четыре магазина", - сообщил начальник Миргородского районного отдела полиции Андрей Тюков.

Детали

По данному факту сведения внесены следователем в Единый реестр досудебных расследований по квалифицирующим признакам части 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Изъятые опасные предметы направлены на экспертное исследование.

Сейчас продолжается досудебное расследование, в ходе которого устанавливается источник происхождения боеприпасов и цель их хранения. Решается вопрос о сообщение мужчине о подозрении и избрании ему меры пресечения. В случае доказательства судом вины фигуранту грозит до 7 лет лишения свободы.

Дополнение

В Донецкой области в городе Торецк обнаружили мощный схрон оружия вблизи жилых домов.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП