na-proschannya-z-gandzyuk-ne-pustili-ochilnika-khersonschini

На прощание с Гандзюк не пустили главу Херсонской ОГА

 • 21998 переглядiв

КИЕВ. 7 ноября. УНН. В областном дворце молодежи и студентов в Херсоне проходит церемония прощания с советницей мэра и общественной активисткой Екатериной Гандзюк, которую в конце июля облили кислотой. К зданию, где проходит церемония, не пустили главу Херсонской облгосадминистрации Андрея Гордеева. Об этом передает корреспондент УНН.

Отметим, что в здание, где прощаются з активисткой, не пустили главу Херсонской облгосадминистрации Андрея Гордеева.

"Не пустили по просьбе близких и друзей Екатерины", – пояснил друг активистки Илья Зелинский.

Так, к гробу, в которой лежит Екатерина Гандзюк, возложили цветы. На церемонию пришли около сотни человек, в том числе это родственники и близкие активистки. Отметим, что попрощаться с Гандзюк приехали ее знакомые из других городов Украины. Пришел и мэр Херсона Владимир Миколаенко. От гроба ни на минуту не отходит отец Екатерины Виктор Гандзюк.

УНН ведет прямую трансляцию с церемонии прощания.

Напомним, 31 июля неизвестные облили Екатерину Гандзюк кислотой, в результате чего она получила химические ожоги более 30% кожи. Активистка перенесла 11 операций, однако не выдержала тяжелой травмы. О смерти активистки в больнице, где она находилась в течение последних месяцев с многочисленными ожогами кожи, стало известно 4 ноября.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП