na-slukhannya-do-kongresu-khochut-viklikati-sina-baydena

На слушания в Конгресс хотят вызвать сына Байдена

 • 9232 переглядiв

КИЕВ. 10 ноября. УНН. Депутаты-республиканцы хотят вызвать для дачи показаний в Конгрессе Хантера Байдена, а также обличителя, который пожаловался на Трампа за разговор президентов Украины и США. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Голос Америки и FOX News.

"Кроме сына бывшего вице-президента США Джо Байдена и обличителя, личность которого до сих пор остается неизвестной, республиканцы хотят заслушать показания Александры Халупы, американки украинского происхождения. В 2016 году она работала на Национальный комитет демократов и была приобщена к предвыборной кампании Хиллари Клинтон" - говорится в сообщении .

Как отмечается, по сообщениям американских СМИ, Халупа стремилась заручиться поддержкой посольства Украины в США, чтобы получить компромат на Трампа. В украинском дипведомстве эту информацию отрицали.

В списке республиканцев фигурируют еще несколько имен. При этом депутаты настаивают на том, что лицо обличителя, который подал жалобу на Трампа, должно быть рассекречены, потому что его публичные показания крайне важны для справедливого процесса.

Кроме этого, законодатели от Республиканской партии хотят заслушать публичные показания пол десятка источников - их обличитель указал в своей жалобе, но имена этих людей остаются неизвестными.

Впрочем, вызов новых свидетелей должен утвердить большинство, сейчас принадлежит демократам, и председатель комитета по разведке Адам Шифф. Поэтому неизвестно, сколько из предложенных кандидатур конце согласуют для дачи показаний.

Напомним, Байден прокомментировал причастность своего сына к компании Burisma.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира