na-vidbir-volonteriv-yevrobachennya-2017-za-pershy-dobu-nadyshlo-1-5-tis-anket

На отбор волонтеров Евровидение-2017 за первые сутки поступило 1,5 тыс. анкет

 • 7452 переглядiв

КИЕВ. 20 декабря. УНН. За первые сутки отбора волонтеров Евровидение-2017 организаторы получили более 1500 анкет, в основном - от студентов в возрасте от 18 лет, однако есть люди старшего возраста, в частности, помочь предложил 64-летний дизайнер, гражданин Великобритании, передает УНН со ссылкой на пресс -службу Первого национального.

"Национальная телекомпания Украины 19 декабря начала отбор волонтеров для работы во время Евровидения-2017, которое в мае следующего года примет Киев. За первые сутки приема заявок организаторы получили более 1500 анкет от желающих помогать в проведении международного песенного конкурса", - говорится в сообщении.

Как отмечается, большинство анкет прислали в возрасте от 18 лет. "Но в списке потенциальных волонтеров Евровидение-2017 есть люди и постарше. Пока старейшим участником отбора является 64-летний дизайнер, гражданин Великобритании. И хотя подавляющее количество заявок - от украинцев, анкету волонтера заполнили также граждане Израиля, США, Испании, Португалии, Австрии, Польши и Латвии ", - сказано в сообщении.

Также указано, что среди участников отбора "есть и те, кто может похвастаться знанием трех и более языков, среди них редкие: корейский, китайский, арабский и хинди". "Обязательным является знание только английского", - говорится в сообщении.

На волонтеров Евровидение-2017 ждет работа с иностранными делегациями, артистами, прессой и гостями международного песенного конкурса. Волонтеры также получат сертификаты, которые будут удостоверять прохождения обучения и работу во время Евровидения-2017.

Отбор волонтеров будет проходить минимум в два этапа. Первый продлится до 17 февраля 2017 года. Именно к этому моменту будут приниматься анкеты от всех желающих. Следующим этапом отбора станет прохождение собеседования и теста на уровень владения английским языком. Далее волонтеров пригласят на специальные тренинги, где будут учить оказывать первую медицинскую помощь, общаться с гостями конкурса и путем тимбилдинга формировать Eurovision Volunteers 'Family.

Международный песенный конкурс Евровидение весной 2017 будет принимать столица Украины. Свое участие в конкурсе подтвердили 43 страны. Главной ареной песенного конкурса в следующем году избран Международный выставочный центр. Полуфиналы Евровидения-2017 в Киеве состоятся 9 и 11 мая, финал - 13 мая.

Украинские Национальные Новости

Культура