na-volini-direktora-dp-zapidozrili-u-dozvoli-masovoyi-virubki-derev-u-zakazniku

На Волыни директора ГП заподозрили в разрешении массовой вырубки деревьев в заказнике

 • 9020 переглядiв

КИЕВ. 17 июля. УНН. На Волыни директора одного из государственных предприятий лесной охраны Волынской области подозревают в служебной халатности, нанесшей ущерб государству на сумму свыше 17 млн гривен. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований, передает УНН.

"Чиновник выдал и согласовал документы на проведение сплошных рубок деревьев на территории зоологического заказника с нарушением требований природоохранного законодательства. Такими действиями подозреваемый допустил незаконную вырубку деревьев разных пород на вверенных ему под охрану участках, в результате чего государству нанесен ущерб на сумму свыше 17 млн гривен", - говорится в сообщении.

В ГБР отметили, что в случае доказательства вины, подозреваемому грозит лишение свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и со штрафом от 4250 до 12750 гривен.

Как ранее сообщал УНН, в июле Служба безопасности Украины разоблачила чиновников, которые допустили уничтожение леса в Ясинянском и Мокрянском государственных лесничествах на Закарпатье.

В рамках расследования незаконной вырубки леса правоохранители также провели 14 обысков в Ивано-Франковской области.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП