na-volini-z-pogoneyu-zatrimali-trokh-politseyskikh-khabarnikiv

На Волыни с погоней задержали трех полицейских-взяточников

 • 13304 переглядiв

КИЕВ. 6 марта. УНН. Работники внутренней безопасности Национальной полиции в Волынской области совместно с СБУ   с погоней задержали трех полицейских-взяточников, передает УНН со ссылкой на Департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

"По имеющейся оперативной информации УВБ полиции региона стало известно о фактах неправомерного поведения нескольких сотрудников Управления превентивной деятельности полиции Волынской области. Трое инспекторов дорожного надзора, предварительно сговорившись, требовали и получали взятки с водителей за непривлечение их к административной ответственности.

Областной прокуратурой по этим фактам было начато уголовное производство по ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины ", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что во время оперативных совместных отработок внутренней безопасностью Национальной полиции и Управлением СБУ было задокументировано один из таких эпизодов.

"Инспекторы предложили нарушителю обойтись без составления протокола, " оплатить " 9000 гривен штрафа на месте и ехать дальше. Сторговавшись на 8 тысячах, человек передал их полицейским и собирался ехать, но в этот момент дорогу ему заблокировали работники ВБ", - отметили в ведомстве .

Инспекторы полиции попытались скрыться с места происшествия на служебном транспорте, по дороге выбрасывая полученные от других водителей деньги и талоны на горючее. Во время погони полицейские, вроде тех же нарушителей, сами начали создавать аварийные ситуации. Однако вблизи села Заветное того же района оперативники внутренней безопасности их догнали.

"Во время личного досмотра инспекторов, их автомобиля, а также после сбора выброшенных ими вещественных доказательств были изъяты 140 долларов США, 150 евро, 4,2 тысячи гривен (без учета последней взятки в размере 8000 гривен), а также талоны на 690 литров топлива. В настоящее время продолжаются мероприятия, направленные на привлечение правонарушителей к ответственности ", - говорится в сообщении.

Как сообщал УНН, следователя полиции задержали на взятке в Запорожье .

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП