na-zakarpatti-cherez-pavodok-zruynovano-chastinu-dorogi-ta-zatopleno-pasovischa

На Закарпатье из-за паводка разрушена часть дороги и затоплены пастбища

 • 18460 переглядiв

КИЕВ. 24 июня. УНН. На Закарпатье в результате паводка разрушена часть дороги Н-09 "Мукачево-Рогатын", подтоплены 40 га пастбищ и повреждено 5 электрических опор. Об этом сообщает УНН со ссылки на пресс-службу ГУ ГСЧС Украины в Закарпатской области.

"По состоянию на 00:10 24 июня 2020 года движение на автодороге Н-09 "Мукачево-Рогатын" в рамках Раховского района восстановлено на всех ранее подтопленных участках. Разрушена часть (около 30 м) дороги Н-09 "Мукачево-Рогатын" вблизи поселка Кевелив Раховского района. Подтопление 40 га пастбищ между селами Сокирница и Стебливка Хустского района", - добавляется в сообщении.

Так, вследствие значительного поднятия уровня воды в реке Теребля повреждено пять электрических опор между селами Синевир и Синевирская Поляна Межгорского района, что привело к отключению электроснабжения в населенных пунктах Синевирская Поляна и Свобода.

Отмечается, что для ликвидации последствий подтоплений привлечено 5 пожарных автомобилей, из них: две единицы техники государственного пожарно-спасательного поста пгт Ясиня и три единицы техники 3-й государственной пожарно-спасательной части города Рахов, 3 мотопомпы. Всего от ГСЧС работало 18 спасателей.

Как ранее сообщалось в УНН, на Закарпатье предупреждают, что на реках Тиса, Боржава, Старая, Латорица ожидают выход воды на пойму, в результате чего может быть затоплена автодорога "Рахов-Костиловка".

Украинские Национальные Новости

Общество