nabu-sche-ne-otrimuvalo-vid-sap-rishennya-na-skargu-schodo-zakrittya-spravi-ryukzakiv

НАБУ еще не получало от САП решения на жалобу о закрытии "дела рюкзаков"

 • 11954 переглядiв

КИЕВ. 6 августа. УНН. Национальное антикоррупционное бюро Украины на сегодня не получало решения от Специализированной антикоррупционной прокуратуры по рассмотрению их жалобы на постановление прокурора, который закрыл уголовное производство в отношении экс-заместителя министра внутренних дел Сергея Чеботаря и сына министра внутренних дел Александра Авакова. Об этом сообщили в управлении внешних коммуникаций НАБУ в ответе на информационный запрос УНН.

"По состоянию на 06.08.2018 решение по результатам рассмотрения жалобы в указанном уголовном производстве к детективам Национального антикоррупционного бюро Украины не поступало", - сказали в бюро.

Кроме того, в НАБУ, комментируя возможность обжалования решения руководителя САП по "делу рюкзаков для МВД", отметили, что решение прокурора высшего уровня является окончательным и не подлежит обжалованию в суд или другие органы государственной власти.

Напомним, САП закрыла уголовное производство относительно "рюкзаков для МВД" в отношении экс-заместителя министра внутренних дел Сергея Чеботаря и сына министра внутренних дел Александра Авакова.

В прокуратуре пояснили, что основанием для закрытия уголовного производства в так называемом "деле рюкзаков" является отсутствие доказательств осведомленности в качестве изделий фигурантов дела - сына министра внутренних дел Украины и экс-заместителя главы МВД.

В НАБУ заявили, что не понимают причин закрытия "дела рюкзаков".

Позже в НАБУ сообщили, что направили жалобу в САП о закрытии "дела рюкзаков".

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП