napad-na-biytsya-ato-u-kiyevi-23-richnomu-rosiyaninu-povidomili-pro-pidozru

Нападение на бойца АТО в Киеве: 23-летнему россиянину сообщили о подозрении

 • 11422 переглядiв

КИЕВ. 7 мая. УНН. Киевской местной прокуратурой № 7 сообщено о подозрении 23-летнему россиянину, который в группе с другими злоумышленниками совершил нападение на участника АТО в Киеве на Подоле 2 мая 2018 года, передает УНН со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры.

По информации прокуратуры, установлено, что злоумышленник пересек границу в сторону Польши. В связи с этим фигуранту заочно сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство, совершенное группой лиц с применением предмета, специально приспособленного и заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений) и ч. 2 ст. 187 УК Украины (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц).

Кроме того, как сообщили в пресс-службе, подготовлено ходатайство о разрешении на его задержание с целью доставки в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

Следственные действия продолжаются, устанавливаются другие участники преступной группы.

Как сообщалось ранее, сообщницу этого преступления правоохранители задержали 6 мая в Харькове. В настоящее время Киевской местной прокуратурой № 7 задержанной сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 296 УК Украины.

Решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

Напомним, в Киеве напали на участника АТО, полиция открыла производство по этому факту.

Украинские Национальные Новости

Общество