nardep-uchasnik-blokadi-pobiv-zhurnalista-informagentstva

Нардеп-участник блокады избил журналиста информагентства

 • 9676 переглядiв

КИЕВ. 7 марта. УНН. Вчера, 6 марта, во время конфликта с участниками блокады народный депутат со стороны блокировщиков избил и завладел имуществом журналиста информационного агентства. Об этом сообщили УНН в пресс-службе МВД.

Около 18:30 в полицию поступило сообщение о том, что на железнодорожной станции Кривой Торец происходит конфликт между народным депутатом и участниками блокады, по поводу того, что депутат пыталась убедить прекратить блокирование железнодорожных путей. Народный депутат находилась со своим помощником, журналистом информационного агентства.

Во время спора со стороны блокировщиков звучали оскорбления и угрозы в адрес народного депутата, кроме того, неизвестные несколько раз бросили в нее яйцами. На месте происшествия со стороны блокировщиков присутствовал другой народный депутат, вступивший в конфликт с журналистом.

Представитель СМИ после столкновения обратился в полицию по поводу причинения ему телесных повреждений и завладения его личным имуществом народным депутатом со стороны блокировщиков.

По его обращению факт внесен в ЕРДР с предварительной квалификацией по ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, железнодорожная колея на переезде станции "Кривой Торец" в пгт. Щербиновка заблокирована с 10 февраля, также блокировщиками захвачен электровоз с 47 вагонами. По этим фактам следователями полиции начато досудебное расследование по ч.1 ст.279 (Блокирование транспортных коммуникаций, а также захват транспортного предприятия) и ч. 2 ст. 278 (Угон или захват железнодорожного подвижного состава, воздушного, морского или речного судна) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал УНН, во время вчерашнего конфликта помощник нардепа на авто сбил участника блокады.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП