nasalik-oskarzhuye-rezultati-perevirok-nazk-yogo-deklaratsiy

Насалик оспаривает результаты проверок НАПК его деклараций

 • 13212 переглядiв

КИЕВ. 5 октября. УНН. Бывший министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик оспаривает в Окружном административном суде Киева результаты проверок Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции его ежегодных деклараций за 2018 и 2019 годы. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ОАСК.

"В Окружной административный суд города Киева поступил иск Игоря Насалика к Национальному агентству по вопросам предотвращения коррупции", - говорится в сообщении.

Сообщается, что истец оспаривает результаты проведения полной проверки его ежегодных деклараций за 2018 и 2019 годы.

"В частности, среди требований иска - признать противоправными и отменить справки НАПК от 11.09.2020 года о результатах проведения полной проверки декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, за 2018 и 2019, представленной Насаликом Игорем Степановичем, Министром энергетики и угольной промышленности Украины", - говорится в сообщении.

Также сейчас судом решается вопрос открытия производства по административному делу.

Напомним, Национальное агентство по предупреждению коррупции обнаружило в декларациях за 2018 и 2019 годы бывшего министра энергетики и угольной промышленности Украины Игоря Насалика незадекларированное имущество на сумму 34,6 млн грн и 29,6 млн грн.

Как сообщалось, 9 июля 2019 года по согласованию прокурора САП детективами НАБУ сообщено о подозрении по ст. 366-1 УК Украины министру энергетики и угольной промышленности Украины Игорю Насалику.

Расследованием установлено, что в 2014 году подозреваемый получил взаймы 1,249 млн долларов США от физического лица. Однако в нарушение требований Закона Украины "О предотвращении коррупции", чиновник не отразил указанную информацию в ежегодных декларациях.

Украинские Национальные Новости

политика