nasirov-vvazhaye-scho-ogolositi-rishennya-u-yogo-spravi-mozhna-za-misyats

Насиров считает, что объявить решение по его делу можно за месяц

 • 9268 переглядiв

КИЕВ. 19 января. УНН. Отстраненный от исполнения обязанностей председателя Государственной фискальной службы Роман Насиров считает, что завершить слушания и объявить решение по его делу можно за месяц от начала слушаний. Об этом он заявил сегодня в комментарии журналистам перед началом судебного заседания в Шевченковском районном суде Киева, передает корреспондент УНН.

"Я буду просить, буду обращаться к уважаемой коллегии, уважаемому суду, чтобы они ускорили это рассмотрение. Я со своей стороны готов рассматривать дело ежедневно с 8 утра до 8 вечера, в любой час, который определит суд, и, в моем понимании, это дело реально рассмотреть за месяц", - сказал Р.Насиров.

Напомним, Шевченковский райсуд 27 ноября начал подготовительное заседание по делу Р.Насирова.

В марте 2017 года Р.Насирова арестовали, но он вышел на свободу, поскольку его жена и тесть внесли 100 млн грн залога. В связи с уголовным производством его отстранили от должности председателя Государственной фискальной службы.

3 марта 2017 года Кабинет министров Украины отстранил от должности председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова, выполняет его обязанности Мирослав Продан.

САП объявила о завершении расследования дела и раскрытии материалов 28 июля 2017 года. Всего в деле 240 томов, и в начале октября Р.Насиров заявил, что прочитал около половины.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП