nastupnogo-tizhnya-tsini-na-sviney-stanovitimut-44-45-grn-za-kilogram-zhivoyi-vagi

На следующей неделе цены на свиней составят 44-45 грн за килограмм живого веса

 • 41287 переглядiв

КИЕВ. 10 сентября. УНН. Цена на свиней 14 - 20 сентября 2020 года составит 44-45 грн за килограмм живого веса. Такой прогноз сделала Ассоциация "Мясной отрасли", передает УНН.

"Аналитический отдел Ассоциации "Мясной отрасли" сообщил прогноз закупочных цен на 14 - 20 сентября 2020 года: 44 - 45 грн/кг свиней в живом весе. Спрос стабильный, но предложение превышает спрос. Свиньи, из-за жары задержались в росте летом и создали дефицит, сейчас поступили в продажу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что прогнозные цены на живца свиней в Украине могут различаться по региональному признаку, что связано с неоднородным размещением производственных и перерабатывающих мощностей мясной отрасли.

"В странах Евросоюза средняя цена остается постоянной в течение всего лета. Увеличение экспорта свинины Бразилией стимулирует рост цены на нее, что уже приближается к уровню стран ЕС. В России цены на живых свиней уменьшились до уровня стран с развитым свиноводством - 106 рублей (36 грн), что создало возможности для экспорта, который в 2020 году по прогнозам составит более 200 тыс. тонн", - говорится в сообщении.

Напомним, эксперт рассказал, что будет с ценами на гречку.

Украинские Национальные Новости

Экономика