nazk-znayshlo-nedostovirni-dani-u-deklaratsiyi-nardepa-shufricha

НАПК нашло недостоверные данные в декларации нардепа Шуфрича

 • 22480 переглядiв

КИЕВ. 21 июня. УНН. Национальное агентство по предупреждению коррупции при полной проверки деклараций нардепа Нестора Шуфрича выявило признаки декларирования недостоверной информации. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу НАПК.

"Национальное агентство по предупреждению коррупции при полной проверки деклараций по 2016 и 2017 годы народного депутата Шуфрича Нестора Ивановича выявило признаки декларирования недостоверной информации на сумму более 250 прожиточных минимумов", - говорится в сообщении.

Указано, что нардеп в декларации за 2016 года не указал стоимость ряда своих объектов недвижимости, а именно двух земельных участков, двух жилых домов и шести квартир. А сведения о еще один участок чиновника отсутствуют в декларациях вообще.

По данным НАПК, подавая декларацию за 2017 год, депутат уже указал информацию о стоимости квартир. Зато стоимость двух арендованных в этом году автомобилей не указал, хотя она присутствовала в договорах аренды, а следовательно, известная депутата, отметили в Нацагентстве.

"Общая сумма установленных недостоверных сведений в декларации депутата за 2016 составляет более 14 млн грн, а за 2017 - более 13 млн грн", - сообщили в НАПК.

О выявленных правонарушениях должностное Нацагентство сообщило Национальное антикоррупционное бюро, направив обоснованные выводы.

В ведомстве также отметили, что ответственность за декларирование недостоверной информации на сумму более 250 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц установлена статьей 366 - 1 УК Украины (Декларирование недостоверной информации - ред.).

Напомним, в 2017 году Генеральная прокуратура Украины проверяла народного депутата Нестора Шуфрича на уклонение от уплаты налогов.

Также напомним, нардеп Нестор Шуфрич совершил на майские праздники "романтическую автомобильное путешествие" в Крым со своей женой.

Украинские Национальные Новости

политика