ne-bulo-tisku-u-mzs-vidpovili-na-slova-bogdana-schodo-pokiynogo-posla-ukrayini-u-kitayi

Не было давления: в МИД ответили на слова Богдана относительно покойного посла Украины в Китае

 • 15242 переглядiв

КИЕВ. 15 февраля. УНН. В Министерстве иностранных дел Украины сообщили, что на покойного посла Украины в Китае Сергея Камышева не оказывалось давления. Об этом заявил пресс-секретарь МИД Олег Николенко, комментируя заявление экс-главы ОП Андрея Богдана о том, будто дипломата "терроризировали увольнением", передает УНН.

Цитата:

"Не было давления. Смерть Сергея Камышева стала для нас большой потерей. В МИД его знали только как профессионала, который самоотвержено служил Украине. Сергей Камышев лично сделал много для развития украинских отношений с регионами Азии и Ближнего Востока. Не одно поколение дипломатов вдохновлялось его опытом и знаниями. Потеря такого человека была для нас шоком", - сказал Николенко.

Детали

В МИД выразили соболезнования семье и близким дипломата.

Отметим, что ранее бывший руководитель Офиса Президента Украины Андрей Богдан, у себя на странице Facebook, написал, что последние полгода дипломата Сергея Камышева "терроризировали увольнением".

О смерти Чрезвычайного и Полномочного посла Сергея Камышева сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Справка

Камышев с декабря 2019 года был послом Украины в Китае, а до этого несколько месяцев работал советником Андрея Богдана на должности руководителя Офиса Президента.

Ранее Камышев работал в дипломатических учреждениях Украины в таких государствах, как Египет, Ливан, Сирия. С 2004 по 2009 год был Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в КНР и Монголии (по совместительству).

Украинские Национальные Новости

политика