nimetska-kontrrozvidka-zvinuvatila-rf-u-posileni-rosiyskoyi-propagandi-naperedodni-viboriv-kantslera

Немецкая контрразведка обвинила РФ в усилении российской пропаганды накануне выборов канцлера

 • 7286 переглядiв

КИЕВ. 9 декабря. УНН. Немецкая служба контрразведки обвинила Российскую Федерацию в усилении пророссийской пропаганды накануне выборов в Германии, которые состоятся в следующем году, передает УНН со ссылкой на Reuters.

"Немецкая служба контрразведки заметила усиление пророссийской пропаганды и дезинформационных кампаний, назвав их целями дестабилизацию в обществе накануне выборов в Германии в следующем году", - говорится в сообщении.

Немецкая спецслужба отметила, что немецкие политические партии становятся целями кибератак.

"Мы видим агрессивное и растущее слежение в киберпространстве и кибер-операции, которые могут поставить под угрозу немецких чиновников, членов парламента и демократических партий", - сказал глава немецкой службы контрразведки Ханс-Георг Маасс.

Также ведомство сообщило, что знает о широком спектре российских инструментов пропаганды и "колоссальном использовании финансовых ресурсов" для кампаний "дезинформации", направленных на русскоязычное население Германии, политические движения, партии и другие органы управления.

Ведомство сообщило, что столкнулось с "существенным ростом" целевых фишинговых атак, приписываемых российской хакерской группе APT28, известной также как "Fancy Bear" и Strontium, которую обвинили во взломе компьютеров Национального комитета Демократической партии США в текущем году и кибератаке на немецкий парламент в 2015-м.

Напомним, фракция А.Меркель в бундестаге назвала Россию угрозой миру в Европе.

Как сообщал УНН, А.Меркель официально заявила о намерении пойти на четвертый срок канцлера.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира