nimetska-politsiya-zatrimala-pidozryuvanogo-u-prichetnosti-do-vibukhiv-u-dortmundi

Немецкая полиция задержала подозреваемого в причастности к взрывам в Дортмунде

 • 9583 переглядiв

КИЕВ. 12 апреля. УНН. Полиция Германии задержала подозреваемого в причастности к взрывам рядом с автобусом, который перевозил игроков футбольного клуба "Боруссия" в Дортмунде, передает УНН со ссылкой на ВВС.

По данным властей, у подозреваемого есть связи с исламистами. Прокуроры также сообщили, что три взрывных устройства содержали куски металла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полиция назвала взрывы у автобуса "Боруссии" спланированным нападением

Также отмечается, что полиция изучает два письма, в которых берется ответственность за нападения. Власти пока рассматривают нападение как теракт, поэтому этим делом занялась федеральная прокуратура. Однако сообщается, что точные мотивы нападения пока не установлены.

"Двое подозреваемых, связанных с исламистами, находятся в центре нашего расследования. Мы обыскали их квартиры, один из них был задержан", - рассказала представитель прокуратуры.

По ее словам, три письма с одинаковым текстом были обнаружены у места взрыва, в них говорилось, что нападающий связан с экстремистской группировкой "Исламское государство".

"Среди прочего они требовали отзыва (немецких - ред.) самолетов "Торнадо" из Сирии и, я цитирую, закрытие авиабазы ​​Рамштайн", - добавила представитель прокуратуры.

Отмечается, что подлинность писем пока не установлена.

Напомним, вчера, 11 апреля у клубного автобуса "Боруссии" прогремело три взрыва. Среди футболистов дортмундского коллектива раненым оказался Марк Бартра, которому в руку попал осколок. Сообщается, что он получил перелом лучевой кости.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира