noviy-uryad-daniyi-ocholit-naymolodsha-v-istoriyi-krayini-premyer-ministr

Новое правительство Дании возглавит самая молодая в истории страны премьер-министр

 • 60971 переглядiв

КИЕВ. 28 июня. УНН. 41-летняя Метте Фредериксен стала самым молодым премьер-министром Дании после формирования правительства в стране. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Politico.

"Социал-демократ Метте Фредериксен стала самым молодым премьером Дании в среду после завершения переговоров по поддержке трех других левых партий для формирования правительства", - говорится в сообщении.

41-летняя Фредериксен возглавит однопартийное правительство меньшинства при поддержке Социалистической народной партии, Красно-зеленого альянса и Социал-либеральной партии.

Фредериксен выступает за усиление мер в отношении мигрантов и увеличение социальных расходов для населения. Однако в ее правительстве уже заявили, что договорились о плане, который позволит увеличить количество иностранной рабочей силы в Дании.

Напомним, в начале июня в Дании на парламентских выборах победили социал-демократы во главе с Метте Фредериксен. Тогда Фредериксен подтвердила свои намерения сформировать однопартийное правительство меньшинства социал-демократов.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира