obstriliv-v-avdiyivtsi-narazi-nemaye-a-tsvyetkov

Обстрелов в Авдеевке сейчас нет - А.Цветков

 • 6790 переглядiв

КИЕВ. 3 февраля. УНН. По состоянию на сейчас обстрелов Авдеевки нет. Об этом заявил во время заседания государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций по ситуации в Авдеевке первый заместитель начальника объединенного оперативного штаба по Авдеевке Андрей Цветков, передает корреспондент УНН.

"Сейчас обстрелов нет", - сказал А.Цветков, отвечая на вопрос Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, есть ли сейчас обстрелы в Авдеевке.

Напомним, в районе Авдеевки несколько дней наблюдается обострение ситуации, ее активно обстреливают боевики. Впервые за несколько месяцев враг применил "Грады" для обстрелов жилых кварталов.

В Авдеевке объявили чрезвычайное положение.

В город отправили дополнительные экипажи полиции. Военные, спасатели, международные организации помогают местным жителям. В частности, в Авдеевке развернули пункты обогреваполевые кухни. В город привозят электрогенераторы, гуманитарную помощь.

Полномасштабная эвакуация города пока не проводится, впрочем люди могут выезжать самостоятельно. Тяжелобольных и людей с особыми потребностями вывезли из Авдеевки.

Эскалация в районе Авдеевки вызвала реакцию со стороны международного сообщества. Обострение ситуации обеспокоило ЕССШАВеликобританию, КанадуСЕПАСЕ. Состоялось экстренное заседание постсовета ОБСЕ по ситуации в Авдеевке, где государства-участники призвали Россию взять ответственность за ситуацию в городе.

ООН призвала немедленно прекратить все военные действия на Донбассе.

3 февраля российская сторона в СЦКК письменно гарантировала перемирие в районе порыва ЛЭП под Авдеевкой.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП