obsyagi-budivnitstva-na-kiyivschini-prodovzhuyut-zrostati

Объемы строительства в Киевской области продолжают расти

 • 6730 переглядiв

КИЕВ. 20 февраля. УНН. В прошлом году объем строительства жилья в Киевской области вырос на 7,4% по сравнению с 2015 годом. Об этом сообщает Главное управление статистики Киевской области, передает УНН.

В частности, существенно выросли объемы строительства в г. Бровары. Так, в 2016 году в г. Бровары Киевской области объемы выполненных строительных работ составили 431,7 млн грн, что на 17,9% больше, чем в 2014 году.

В целом, по итогам 2016 года, среди районов Киевской области лидером по объему выполненных строительных работ признан Киево-Святошинский район, а среди городов региона – Бровары.

Напомним, по результатам опроса, Бровары признали лучшим пригородом столицы. Сейчас в Броварах возводят один из крупнейших жилых комплексов Украины – ЖК Scandia (скандинавский городок). Согласно проекту, комплекс рассчитан на 100 жилых домов с собственной масштабной инфраструктурой. На территории комплекса предусмотрены школы, детские сады, стадион, спортивные и детские площадки, парк с озером, амфитеатр для концертов и много другого.

Стоимость квартиры в ЖК Scandia стартует от 15 тыс. долл. США.

Украинские Национальные Новости

Киев