obsye-pered-viborami-na-nekontrolovani-rayoni-ukrayini-vyikhalo-29-avtomobiliv-8-vantazhivok-i-avtobus

ОБСЕ: перед выборами в неконтролируемые районы Украины въехало 29 автомобилей, 8 грузовиков и автобус

 • 6816 переглядiв

КИЕВ. 2 апреля. УНН. На территорию приграничных районов на Донбассе, неконтролируемых правительством, 29 и 30 марта въехало 29 автомобилей, 8 грузовиков и один автобус. В то же время выехало с этих территорий 15 автомобилей и 6 грузовиков. Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ за 31 марта, передает УНН.

Так, по информации мониторинговой мисии ОБСЕ, 29 марта в пункте пропуска на границе возле населенного пункта Успенка в течение 30 минут из Украины выехали 7 автомобилей (2 с украинскими номерными знаками и 4 — с российскими, а также 1 с табличками "ДНР") и 4 грузовика с крытыми грузовыми отсеками (1 с украинскими номерными знаками, 1 — с российскими, а также 2 с табличками "ДНР").

Наблюдатели также отметили, что в Украину 29 марта въехал 1 автобус с российскими номерными знаками, 23 автомобиля (2 - с украинскими номерными знаками, 11 — с российскими, 1 — с грузинскими, а также 9 с табличками "ДНР") и 7 грузовиков с крытыми грузовыми отсеками (3 с украинскими номерными знаками, 2 — с белорусскими и 2 с табличками "ДНР").

30 марта, ведя наблюдение в пункте пропуска возле населенного пункта Новоазовска, в течение 30 минут члены патруля СММ видели, что из Украины выехали 8 автомобилей (1 с украинскими номерными знаками, 5 — с российскими, а также 2 с табличками "ДНР") и 2 грузовика с крытыми грузовыми отсеками (с украинскими номерными знаками).

В тоже время команда СММ зафиксировала, что в Украину въехали 6 автомобилей (3 с украинскими номерными знаками и 3 — с российскими), а также 1 грузовик с крытым грузовым отсеком (с табличками "ДНР").

Как сообщал УНН, 30 марта постоянный совет ОБСЕ продлил еще на год мандат Специальной мониторинговой миссии в Украине.

Ранее УНН сообщал, что на Донбассе боевики с нарушением линий отвода разместили 84 танка, 55 пушек, 132 ББМ и 8 установок реактивной системы залпового огня (РСЗО).

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП