obvinuvachennya-poprosilo-dozvil-na-zaochniy-sudoviy-protses-schodo-v-yanukovicha

Обвинение попросило разрешение на заочный судебный процесс по В.Януковиче

 • 13800 переглядiв

КИЕВ. 29 июня. УНН. Сторона обвинения заявила повторное ходатайство о разрешении на специальное (заочное) судебное разбирательство, передает корреспондент УНН.

"Прошу рассмотреть ходатайство, которое было ранее представлено, 26.06.2017 ... по удовлетворению ходатайства и назначение специального судебного производства по обвинению Януковича", - заявил Р.Кравченко.

При этом адвокат В.Сердюк отметил, что районный суд Киева не может рассматривать это дело и осуществлять правосудие в связи с тем, что на судей этого суда подано ряд жалоб.

Однако судья В.Девятко пояснил, что о таких заявлениях ему ничего не известно.

Как сообщал УНН, 29 июня районный суд Киева продолжил рассмотрение дела о государственной измене экс-президента Украины Виктора Януковича.

Напомним, Оболонский районный суд Киева вызвал бывшего президента Украины Виктора Януковича на 10 судебных заседаний по делу о его государственной измене.

Напомним, 28 ноября 2016 года Генеральный прокурор Юрий Луценко в Святошинском районном суде Киева объявил сообщение о подозрении в видеорежиме экс-президенту Украины Виктору Януковичу в государственной измене, пособничестве представителям власти РФ в умышленных действиях, совершенных с целью совершения изменения границ территории госграницы Украины и ведения агрессивной войны. То есть преступлениях, предусмотренных ч.1. ст.111, ч.5 ст.27. ч.3 ст.110, ч.5 ст.27 ч.2 ст.437 УК.

20 января 2017 года Печерский районный суд Киева разрешил военной прокуратуре на осуществление специального (заочного) досудебного расследования в уголовном производстве по подозрению экс-президента Украины Виктора Януковича в государственной измене.

Украинские Национальные Новости

политика