ombudsmen-pro-chergovi-zhakhlivi-svidchennya-v-irpeni-okupanti-na-ochakh-u-17-richnoyi-divchini-gvaltuvali-yiyi-mamu-ta-molodshu-sestru-obidvi-pomerli

Омбудсмен об очередных ужасных показаниях: в Ирпене оккупанты на глазах у 17-летней девушки насиловали ее маму и младшую сестру, обе умерли

 • 216525 переглядiв

КИЕВ. 22 апреля. УНН. Уполномоченная ВР по правам человека Людмила Денисова заявила об очередных ужасных показаниях о половых преступлениях российских захватчиков с освобожденных территорий - в Ирпене оккупанты на глазах у 17-летней девушки насиловали ее маму и младшую сестру, обе умерли Об этом Омбудсмен написала в Telegram, пишет УНН.

Цитата

"Каждый день появляются новые свидетельства ужасных половых преступлений рашистов с освобожденных территорий. На специальную телефонную линию Уполномоченного для предоставления конфиденциальной психологической помощи обратились девушка 17 лет и ее бабушка, которые дали разрешение на публикацию ее истории. В Ирпене трое рашистских оккупантов изнасиловали ее маму и младшую сестру 15 лет. С особой жестокостью избивали и изнасиловали. Обе мертвые", - сообщила Омбудсмен.

Согласно обнародованным показаниям, девушка в состоянии психологического шока 4 дня жила с трупами в доме. После освобождения города смогла доехать до бабушки.

"Она рассказала, что пока убивали родных, ее держали и не трогали, "потому что я уродина". Сказали "живи и передай другим". С ней работают наши психологи", - отметила Омбудсмен.

Детали

По словам Денисовой, с 1 апреля с начала работы специальной телефонной линии Уполномоченного по оказанию психологической помощи, образованной при поддержке ЮНИСЕФ, обратилось уже более 400 человек.

"Большинство обращений - в связи с половыми преступлениями, совершенными военными рф. Их количество растет каждый день. На линии работают пять психологов, к которым уже приобщаются психиатры", - добавила она.

Дополнение

По состоянию на 12 апреля было известно о 25 девушек и женщин, изнасилованных российскими оккупантами в Буче.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП