oos-boyoviki-pyat-raziv-vidkrivali-vogon

ООС: боевики пять раз открывали огонь

 • 12787 переглядiв

КИЕВ. 16 февраля. УНН. В течение текущих суток в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе боевики пять нарушили режим тишины, сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

"В течение текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации 5 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял наши позиции из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия", - сообщили в штабе.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил три обстрела по нашим позициям, а именно:

- рядом с Лебединским - из миномета калибра 82 мм враг выпустил 7 мин, а также вел огонь из крупнокалиберного пулемета;

- дважды неподалеку Марьинки - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Харькове планируют построить реабилитационный центр для ветеранов

Два враждебных обстрела были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", а именно:

- в районе населенного пункта Новолуганское - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия;

- вблизи Крымского - из 120-мм миномета - 20 мин.

"Сегодня, 16 февраля, в результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет", - отметили в штабе ООС.

Напомним, 15 февраля вооруженные формирования Российской Федерации 10 раз нарушили режим прекращения огня.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП