oos-zafiksovano-odin-nepritsilniy-obstril-vid-boyovikiv

ООС: зафиксирован один неприцельный обстрел от боевиков

 • 10262 переглядiв

КИЕВ. 6 октября. УНН. В течение текущих суток в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе боевики один раз нарушили режим прекращения огня, сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

"С начала текущих суток, 6 октября, в районе ответственности Оперативно-тактической группировки "Восток" зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации", - сообщили в пресс-центре.

Так, неприцельный выстрел из подствольного гранатомета враг совершил недалеко от населенного пункта Зайцево. Украинские воины огонь в ответ не открывали. На других участках линии разграничения наблюдается тишина. Боевых потерь и ранений среди наших воинов нет.

Также сообщается, что военнослужащие Объединенных сил продолжают помогать жителям Луганской области преодолевать последствия пожаров. В частности, в поселке Вороново наши защитники за три дня проработали 42 заявки на пособие из 90 предоставленных.

В районе проведения операции должным выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. Так, военнослужащими Вооруженных Сил совместно с пожарными ГСЧС локализован очаг возгорания площадью 7 гектаров вблизи Майорска. Продолжается тушение пожаров вблизи таких населенных пунктов, как Екатериновка, Попасная и Болотенное.

В районах вдоль линии разграничения сторон саперами ГСЧС разминировано более 7 гектаров территории и передано на уничтожение 49 взрывоопасных предметов.

Кроме того, для минимизации последствий артиллерийских обстрелов предыдущих лет спасатели Объединенных сил проводят работы по восстановлению поврежденных жилых домов и объектов инфраструктуры. В течение суток они отремонтировали 10 домов, еще на 5 объектах работы продолжаются.

"Подразделения Объединенных сил добросовестно выполняют задачи по назначению и готовы мгновенно реагировать на любые провокационные действия противника", - отметили в штабе ООС.

Напомним, начата прокладка асфальта на участке автомобильной дороги, которая ведет от КПВВ "Золотое" к мосту в сторону населенного пункта Первомайск Луганской области.

Украинские Национальные Новости

политика