p-klimkin-vidreaguvav-na-zayavu-dnr-pro-vstanovlennya-derzhkordoniv

П.Климкин отреагировал на заявление "ДНР" об установлении "госграниц"

 • 16675 переглядiв

КИЕВ. 13 марта. УНН. Министр иностранных дел Павел Климкин в Тwitter прокомментировал заявления сепаратистов группировки "ДНР" о закреплении за линией столкновения на Донбассе статуса "государственной границы", передает УНН.

"Признание " аспортов" ОРДЛО, обращение рубля на Донбассе, рейдерство. Теперь установить нелегальные границы У кого есть сомнения, куда ведет эта логика", - написал П.Климкин.

Ранее главарь признанной в Украине террористической группировки "ДНР" Александр Захарченко подписал так называемый "указ" о закреплении за линией столкновения на Донбассе статуса "государственной границы". Сообщение о соответствующем "указе" опубликовало так называемое "министерство госбезопасности" боевиков. Указывается, что "документ" был подписан еще 27 февраля, но опубликовали его только в субботу 11 марта 2017 года.

В свою очередь помощник председателя Госпогранслужбы Украины Олег Слободян заявил, что Государственная пограничная служба Украины не будет реагировать на заявления сепаратистов группировки "ДНР" о закреплении за линией столкновения на Донбассе статуса "государственной границы", поскольку отдельные районы Донецкой и Луганской областей Украины не является отдельным государственным образованием.

Украинские Национальные Новости

политика