p-petrenka-zaklikali-ne-dopustiti-likvidatsiyi-institutu-kriminalno-vikonavchoyi-sluzhbi

П.Петренко призвали не допустить ликвидации Института уголовно-исполнительной службы

 • 11920 переглядiв

КИЕВ. 27 декабря. УНН. Родители курсантов Института уголовно-исполнительной службы призывают министра юстиции Павла Петренко не позволить ликвидировать учебное заведение, где учатся их дети. Об этом сообщили УНН представители инициативной группы родителей.

Так, 23 декабря родители курсантов Института уголовно-исполнительной службы прибыли в Министерство юстиции и просили о личном приеме министра Павла Петренко. Однако, он не состоялся из-за отсутствия должностного лица на рабочем месте.

В связи с этим, родительская инициативная группа оставила коллективное обращение к министру, в котором призывает не позволить ликвидировать учебное заведение их детей.

"Причиной для обращения к Петренко стало выступление в СМИ заместителя министра юстиции Дениса Чернышова, который в эфире одного из телеканалов сообщил о планах Министерства юстиции перевести курсантов Института в Академию пенитенциарной службы, которая расположена в городе Чернигов", - рассказала одна из мам.

Такие действия, по мнению родителей, являются грубым нарушением требований и норм, закрепленных в Конституции Украины относительно права граждан Украины на доступность получения высшего образования.

"Положение об Институте уголовно-исполнительной службы утверждено совместным приказом Министерства внутренних дел и Государственной пенитенциарной службы Украины, а поэтому его ликвидация возможна только на основании распоряжения Кабинета Министров Украины и соответствующего совместного приказа ГПтС и МВД Украины.

В июне 2016 года бывший глава ГПтС Украины Владимир Палагнюк от имени министра юстиции заверил курсантов Института уголовно-исполнительной службы в продолжении его деятельности и пообещал им возможность спокойно завершить в нем обучение", - отмечают родители.

Курсанты и их родители рассчитывают на оперативное рассмотрение их обращения и на личное общение с министром.

Украинские Национальные Новости

политика