p-poroshenko-pro-perestrilku-u-knyazhichakh-gpu-maye-prityagti-vinnikh-do-vidpovidalnosti

П.Порошенко о перестрелке в Княжичах: ГПУ должна привлечь виновных к ответственности

 • 11994 переглядiв

КИЕВ. 4 ноября. УНН. Президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность, что у Генеральной прокуратуры хватит потенциала для того, чтобы привлечь виновных к ответственности в условиях полной информированности общества. Об этом он сказал во время совещания с силовиками, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

Как сообщили в пресс-службе, Глава государства призвал не использовать эти трагические события для того, чтобы "устраивать разборки" и дестабилизировать политическую ситуацию.

Президент выразил уверенность, что расследование пройдет честно и беспристрастно, будет сделано все, чтобы соответствующие службы сделали необходимые выводы, а у Генеральной прокуратуры хватит потенциала для того, чтобы привлечь виновных к ответственности в условиях полной информированности общества.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования родным правоохранителей, погибших во время спецоперации у Броваров, а также добавил, что виновные будут наказаны.

Экс-глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе также выразила соболезнования родным и коллегам правоохранителей, погибших во время спецоперации у Броваров.

Напомним, в поселке Княжичи Броварского района произошла перестрелка между сотрудниками полиции, в результате которой погибли 5 правоохранителей.

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что внутреннее расследование по факту перестрелки между полицейскими у Броваров в результате чего погибли пять правоохранителей, будет всесторонним и честным.

Украинские Национальные Новости

политика