p-poroshenko-u-2017-rotsi-dvichi-spilkuvavsya-telefonom-z-v-putinim-dzherelo

П.Порошенко в 2017 году дважды общался по телефону с В.Путиным - источник

 • 29316 переглядiв

КИЕВ. 2 марта. УНН. В 2017 году Президент Украины Петр Порошенко дважды общался по телефону с президентом России Владимиром Путиным, по итогам разговора не было никаких результатов. Об этом в эксклюзивном комментарии УНН сообщил источник в Администрации Президента Украины.

"Разговор (между П.Порошенко и В.Путиным - ред.) был, но это было тогда, когда было обострение в Авдеевке. Это был первый разговор, чтобы прекратили огонь по Авдеевке. Второй разговор на прошлой неделе об освобождении наших ребят из плена РФ, но так как результат был нулевой, то нечего было обнародовать", - сообщил источник.

По данным источника, разговор Президента Украины с президентом России длился не более 20 минут.

"Это была провокация российских СМИ, что президенты говорили о бизнесе (П.Порошенко - ред.), как можно говорить о бизнесе, если фабрика Рошен закрылась в Липецке, она заморожена и никакой активности там нет. Это сознательная провокация", - отметили в АП.

Кроме того, в АП уточнили, что все лидеры стран-участников "нормандского формата" были сразу поставлены в известность о телефонном разговоре П.Порошенко с В.Путиным. В частности, лидерам ЕС сообщили о том, что разговор не имел никакого результата.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что П.Порошенко и В.Путин разговаривали четыре раза с начала года.

Украинские Национальные Новости

политика