p-poroshenko-ukrayina-maye-zakhischeni-interesi-v-energetichniy-sferi

П.Порошенко: Украина имеет защищеные интересы в энергетической сфере

 • 6458 переглядiв

КИЕВ. 6 июня. УНН. Президент Украины Петр Порошенко на встрече с председателем правления НАК "Нафтогаз Украины" Андреем Коболев и заместителем министра иностранных дел Еленой Зеркаль отметил, что Украина имеет защищеные интересы государства в энергетической сфере. Об этом сообщает пресс-служба главы государства, передает УНН.

Отмечается, что Президент Петр Порошенко считает победным решение Стокгольмского арбитража по иску НАК "Нафтогаз Украины" против "Газпрома" по контракту на поставку газа, что позволило восстановить справедливость и защитить интересы Украины в энергетической сфере.

"Наши совместные действия, усилие - и команды НАТО и юридических представителей и команды МИД, которая тоже оказывала большую помощь, позиция Администрации Президента и Правительства, сегодня позволили нам выйти на этот результат. Я поздравляю с этим вас и поздравляю весь украинский народ, наконец мы имеем защищеные интересы государства, по крайней мере в чрезвычайно важной энергетической сфере", - сказал Президент.

П.Поршенко также добавил, что это убедительная победа в защите интересов Украины.

Напомним, АК "Нафтогаз Украины" опроверг заявление заместителя председателя ПАО "Газпром"

 Александра Медведева, который сказал, что принцип "бери или плати" в газовом контракте с Украиной не отменен Стокгольмским арбитражем.

Как сообщал УНН, Стокгольмский арбитраж полностью отклонил требования "Газпрома" по принципу "бери или плати".

Украинские Национальные Новости

политика