padinnya-legkovika-u-richku-na-prikarpatti-vodolazi-znayshli-tilo-cholovika

Падение легковушки в реку на Прикарпатье: водолазы нашли тело мужчины

 • 9742 переглядiв

КИЕВ. 27 августа. УНН. Водолазы-спасатели нашли в реке Лючка в Ивано-Франковской области тело мужчины, которое разыскивали после того, как вчера автомобиль "ЛуАЗ" перевернулся в реку. Об этом сообщила пресс-служба ГУ ГСЧС в области, передает УНН.

"27 августа в 11:35 работниками группы водолазных работ АРЗ СП У ГСЧС в Ивано-Франковской области в реке Лючка на территории села Мышин Коломыйского района найдено тело мужчины и поднято на поверхность", - говорится в сообщении.

Напомним, 26 августа в 23:59 к спасателям поступило сообщение о том, что в селе Стопчатов, приселок Зарика, Косовского района легковой автомобиль "ЛуАЗ", переезжая через реку Лючка, перевернулся на бок в воду. Пассажиру 1959 года удалось самостоятельно выбраться из автомобиля, но добраться до берега собственными силами он не мог. А водителя 1972 года рождения зажало в салоне авто.

"По прибытию спасатели добрались по воде до автомобиля, вывели пассажира на берег, поставили на колеса автомобиль, помогли выбраться водителю и передали пострадавших медикам. От дальнейшей госпитализации пострадавшие отказались. Спасатели вытащили автомобиль из реки на берег", - уточнили в ГСЧС.

Потом 27 августа в 00:30 к спасателям от местных жителей поступила информация о том, что в салоне автомобиля мог находиться еще один пассажир. Специалисты ГСЧС провели визуальное обследование около 2 километров берегов и поверхности русла реки Лючка вниз по течению от места происшествия, в ходе которого потерпевшего не обнаружили. На 27 августа запланировали работу водолазов и горных спасателей для обследования русла и берегов реки.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП