parye-rozglyane-rishennya-yake-dozvolit-zvilniti-p-agramunta

ПАСЕ рассмотрит решение, которое позволит уволить П.Аграмунта

 • 8798 переглядiв

КИЕВ. 26 июня. УНН. Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы приняло решение о рассмотрении изменений в регламент, которые позволит отправить президента ассамблеи Педро Аграмунт в отставку. Об этом на своей странице в Facebook написал вице-президент ПАСЕ Георгий Логвинский, передает УНН.

"Начинается беспрецедентная сессия ПАСЕ. Можно ее назвать "Ассамблея против Аграмута" или, называя вещи своими именами, "Украина против России", - написал он.

Г.Логвинський также напомнил, что президент ПАСЕ, который потерял доверие и отстранен от определенных обязанностей и лишен ряда прав, дал обещание уйти после принятия решения о недоверии его же политической группой EPP, однако П.Аграмут заявил, что он не будет добровольно подавать в отставку.

"Вместе с этим, кего (П.Аграмунта - ред.) удивление, появился доклад, позволяющий уже в четверг внести изменения в регламент и снять с должности Президента. Попытка снять этот вопрос с повестки дня провалилась с перевесом в один голос", - говорится в сообщении.

Как сообщал УНН, в марте бюро ПАСЕ выразил недоверие П.Аграмунту.

Позже Георгий Логвинский заявил, что если П.Аграмунт не составит полномочия, украинская делегация инициирует импичмент.

Напомним, российские СМИ сообщали, что депутаты Госдумы РФ вместе с членами Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) и его председателем Педро Аграмунт посетили Сирию. С европейской стороны, по данным росЗМИ, в делегацию вошли около 10 парламентариев из Испании, Италии, Чехии, Сербии и Бельгии.

Украинские Национальные Новости

политика